Возможен ли арест на дом поручителя по кредитному договору при отсутствии залога на имущество?
Я являюсь поручителем по кредитному договору у юридического лица, которое перестало исполнять свои кредитные обязательства. В залог какое-либо имущество я не предоставлял. Может ли банк в судебном порядке наложить арест на мой дом, который находится в совместной собственности с моей женой и детьми? Спасибо.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь поручителем по кредитному договору у юридического лица, которое перестало исполнять свои кредитные обязательства. В залог какое-либо имущество я не предоставлял. Может ли банк в судебном порядке наложить арест на мой дом, который находится в совместной собственности с моей женой и детьми? Спасибо.
Алексей, не может. у банка вообще нет никаких прав на имущество, только судебный пристав наделён такими правами.но единственное жильё не отберут.
Если это Ваше единственное жилое помещение, обратить на него взыскание нельзя.
Нет, не может. Начнет взыскивать солидарно.