Возможен ли арест на дом поручителя по кредитному договору при отсутствии залога на имущество?

Я являюсь поручителем по кредитному договору у юридического лица, которое перестало исполнять свои кредитные обязательства. В залог какое-либо имущество я не предоставлял. Может ли банк в судебном порядке наложить арест на мой дом, который находится в совместной собственности с моей женой и детьми? Спасибо.
Лучший ответ

Если это Ваше единственное жилое помещение, обратить на него взыскание нельзя.

Спасибо за ответ!!!!!!!!!!!

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я являюсь поручителем по кредитному договору у юридического лица, которое перестало исполнять свои кредитные обязательства. В залог какое-либо имущество я не предоставлял. Может ли банк в судебном порядке наложить арест на мой дом, который находится в совместной собственности с моей женой и детьми? Спасибо.

Алексей, не может. у банка вообще нет никаких прав на имущество, только судебный пристав наделён такими правами.но единственное жильё не отберут.

Спасибо за ответ!