Можно использовать следующий заголовок:\n\nСитуация с кредитными обязательствами - возможен ли судебный арест при неуплате кредитов и наличии автомобиля в залоге?
У меня есть кредитные обязательства перед банками, по которым я не могу их исполнить 3 месяца, из-за отсутствия дохода, так же в собственности есть автомобиль, который находится в залоге у микрофинансовой организации, в которой я оформила договор займа, сроком на 3 года. Микрофинасовой организации я плачу ежемесячно. Могут ли у меня в судебном порядке наложить арест, за неуплату кредитов, банки по которым я не плачу.
Уважаемая Галина,
на имущество, находящееся в залоге, может быть наложен арест только по требованию залогодержателя, но ни в коем случае по требованию третьих лиц.