Может ли бывшая супруга без согласия расположения уехать с ребенком в другой город?
Уехать в другой город может любой человек и бывшая с ребенком тоже . подавайте на встречи с ребенком через суд
Добрый день!
Запрета нет. Если не согласны - подавайте в суд для определения порядка общения с ребенком
Олег, да она может это сделать. Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Так скажем, никакой ответственности за это не предусмотрено. У Вас с супругой с точки зрения закона, равные права. Ваше право обратиться в суд и определить с кем ребенок будет проживать, а также порядок общения с ребенком.
Согласия бывшего супруга на переезд матери с его ребенком в соответствии с семейным и гражданским законодательством РФ не требуется.
Вместе с тем, она обязана уведомить отца о своем переезде и о новом месте жительства.
В соответствии с семейным и гражданским законодательством оба родителя обладают абсолютно равными правами по отношению к общему ребенку, не зависимо от того, с кем из них ребенок проживает.
Таким образом, если мать с ребенком уедете в другой город, не уведомив об этом отца ребенка, он может подать в суд исковое заявление о нарушении ею интересов ребенка, которое выразилось в том, что вона лишила отца возможности заниматься воспитанием и содержанием ребенка.