Как отказаться от Украинского гражданства и получить Российское?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Процедура выхода из гражданства Украины регламентирована украинским законодательством и, насколько мне известно, является достаточно сложной.

Для приобретения гражданства России оформлять выход из гражданства Украины не обязательно. Для этого достаточно лишь обратиться в украинский полномочный орган с заявлением об отказе от имеющегося у Вас гражданства этого государства (п. «Г» ч. 1 ст. 13 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года).

Спасибо за ответ!