LSN Messenger
Подольск, 09.10.2017, 19:18

Скажите пожалуйста, как можно быстрее отказаться от украинского гражданства и получить Российское?

Вопрос №13279373 из г. Подольск
опубликован 09.10.2017, 19:18
Скажите пожалуйста, как можно быстрее отказаться от украиского гражданства и получить Российское?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

19 июля 2017 года в госдуме РФ был принят новый закон, который вступит в силу 1 сентября, в законе написано:" Согласно принятому закону, украинцы подписывают заявление об отказе от украинского гражданства и оформляют его нотариально. Одна копия документа остается в Главном управлении по вопросам миграции МВД России, вторая — отправляется на Украину. Это заявление заменит справку, которую раньше нужно было получать в украинских органах.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

09.10.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Но чтобы получить российское гражданство, нужно ряд процедур пройти, получить РВП, затем только вид на жительство и гражданства, при этом не понятно из вопроса, если ли у Вас основания для упрощенного получения гражданства. Отказ от украинского это отдельный вопрос. В Посольстве это можно сделать.

09.10.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Дмитрий! Процесс оформления гражданства РФ после отказа от украинского гражданства - длительный. Вы уже оформляли РВП, ВНЖ? На основании какой процедуры вы хотите получить гражданство?

09.10.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Дмитрий! Процедура получения российского гражданства и ее сроки зависят от имеющихся у Вас оснований, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет не оформляли. На основании того что хочу отказаться от украиского гражданства и получить Российское. И сын у меня учиться в Российской школе 3 года.

09.10.2017, 21:34

Здравствуйте.

Сначала Вам нужно получить разрешение на временное проживание. А для этого нужно дождаться квоты - тут уж как повезет.

Быстрее никак не получится. Минимум - 5 лет.

09.10.2017, 21:44

Добрый день! Дело в том что в законодательстве РФ, отказ от другого государство не является основанием получения гражданства РФ в особом порядке, т.е. все равно нужно получить РВП, длня начала, через год ВНЖ, и через 5 лет только гражданство РФ, по другому тут никак. Так же можете просмотреть ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, может быть у Вас есть указанные там основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

09.10.2017, 21:49