Имеет ли право банк уступать права требования задолженности по кредиту коллекторскому агентству? Задолженность менее 50000 рублей.
Да, имеет. Но прежде чем исполнять обязательства перед новым кредитором - надо убедиться, что долг действительно передан по цессии.
Ничего не платите, пока не увидите договор уступки права требования.
С точки зрения логики закона действия банка незаконны. вас должны уведомить письменно переуступке права. При возникновении вопросов, обращайтесь. Тел. +7 953 792 47 57.
Александр.
Банк имеет право на уступку права требования в том случае, если это право прописано в Вашем кредитном договоре. Даже если Вас не уведомили о состоявшейся уступке, сам по себе этот факт не приводит к "незаконности" такой уступки.