Как я, инвалид 3-й группы, могу получить помощь государства при приобретении жилья?
Добрый день Матвей.
Даже если вы встанете в очередь на получение жилья как нуждающийся в улучшении жилищных условий - очень мало шансов что вы быстро получите жилье. Возможно стоит найти девушку и вместе с ней снимать жилье - многие так делают. Если у вас сложатся отношения Вы имеете все шансы участвовать в программе молодая семья. Кроме того если у вас получится устроиться на работу в гос. орган или в другую организацию - вам также могут предоставить служебное жилье. Еще как вариант попробуйте поднакопить определенную сумму и разменять трехкомнатную квартиру на две однокомнатные или квартиру и комнату. Так у вас появиться хоть небольшое но жилье.
Удачи Вам.
Только если вы признаны нуждающимся.
Нет, Вы обеспечены жильем.
К сожалению не можете по кв. м
Матвей, имеете право обратиться с документами в жил.комиссию при рай.админитстрации города, а решать будет комиссия.
Матвей, ищите себе девушку с жильем, если Вы без особых притязаний на красоту.