Ошибка в оплате штрафа - ИАЗ требует удвоенную оплату из-за ошибки в цифрах ОКАТО. Как разрешить ситуацию?

Был выписан штраф 21.10. и 25.10 мы его оплатили. Через 2 мес позвонили из ИАЗ сообщили что у нас задолженность, выяснилось что при оплате произошла ошибка в цифрах ОКАТО. теперь они требуют приехать для составления протокола и оплаты штрафа в двойном размере. Кто прав в данной ситуации и как теперь поступить?
Лучший ответ

Ольга,

не торопитесь.. если вы оплатили назначенный штраф, то претензий быть не должно.. нужно приехать, куда просят, предъявить квитанции, в случае составления протокола, указать свои замечания..

и если я не ошибаюсь, наказание за неуплату штрафа определяет мировой судья, а не должностное лицо

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, они говорят что из-за ошибки в ОКАТО штраф считается не оплаченным и квитанция не действительна, а те деньги которые мы оплатили ищите сами.Как быть в этом случаи?