Объясните что значит обжаловать судебный акт через прокуратуру в порядке надзора. Какие для этого нужны документы.

Лучший ответ

Уважаемый Роман.

В заявлении о принесении протеста Вам следует, как и в апелляционной жалобе, указать на те нарушения закона, по причине которых суд принял, по Вашему мнению, неверный судебный акт. Форма - произвольная, приложения - копии имеющихся у Вас документов, на которые Вы ссылаетесь в заявлении. Обязательных требований к оформлению заявления и приложений к нему КоАП РФ не содержит.

С уважением,

Юшкевич П.П.