Как разрешить ситуацию с выездом несовершеннолетнего ребенка при отсутствии согласия отца?
Прошу проконсультировать меня в следующей ситуации: в скором будущем я собираюсь выйти за муж за гражданина Германии. У меня несовершеннолетняя дочь (4,5 года). С ее отцом в драке не состояла, но в свидетельстве о рождении он записан, на основании свидетельства об установлении отцовства. Мы вместе не живем. Алименты я никогда от него не получала. Он периодически приезжает поиграть с ребенком. Добровольно дать согласие на выезд ребенка он не хочет. Что мне необходимо предпринять, чтоб лишить его родительских прав или для вывоза со мной ребенка возможны и другие варианты. Спасибо!
Лучший ответ
Вам необходимо направить отцу ребенка письменное заявление о разрешении вывоза ребенка заграницу на ПМЖ. В случае отказа необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.