Шесть лет назад был избит и ограблен, получил травму и паралич. Приговор суда - моральная и физическая компенсация от нарушителей. Но до сих пор не получил никаких денег. Есть ли надежда на комп
Статья 208. ГПК РФ Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Евгений, подайте в суд заявление в порядке ст.208 ГПК РФ- об индексации присужденной суммы, заявление подается в тот суд, который вынес приговор