Сегодня купил телефон в кредит и обнаружили что он неисправен что делать?
Евгений!
В течение 15 дней с момента покупки товара, Вы можете в случае обнаружения в нем недостатка и независимо от характера недостатка предъявить продавцу одно из требований:
-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По истечение пятнадцати дней с момента покупки это сделать будет гораздо сложнее и при определенных требованиях.
Так что не теряйте времени, выбирайте требование и предъявляйте его продавцу. Предъявляйте обязательно в письменном виде.
Удачи,