Извините, пожалуйста, несовсем понятно, получается права детей на приватизацию восстановить никак нельзя?
Извините, пожалуйста, несовсем понятно, получается права детей на приватизацию восстановить никак нельзя? Даже в судебном порядке? (Вопрос №322985 от 02 марта 2006 г. 10:27)
Никакого завещания матерью составлено не было. Это очень важно.
Заранее, благодарю Вас за ответ.
Можно восстановить права детей. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании приватизации частично недействительной. В части невключения в приватизацию детей. В это же исковое включайте требование детей о признании за ними по 1/4 доли в квартире.
Если суд примет соответствующее решение, то наследство матери (ее 1/4) будет делиться между ее двумя детьми. Отец не является наследником, так как с матерью он был уже в разводе.