Как защитить свои права в суде о лишении водительских прав при непонятном учете в наркодиспансере
Вам в помощь Приложение
к приказу Минздрава СССР
от 12 сентября 1988 года N 704
Инструкция о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания.
Именно на основании нее Вас якобы поставили на учет.
И есть еще один аспект, если Вы получали помощь анонимно откуда Ваши данные у нарколога? При получении платной медицинской помощи Врач согласно Закона 323-Фз Об основах охраны здоровья граждан должен был получить Ваше письменное согласие на оказание Вам таких услуг. Уверена, что у врача такого документа нет.
Как мне защитить свои права, какие документы собирать, могу ли справиться сам, без адвоката?
Андрей,заключайте соглашение с адвокатом, один не справитесь
Если состоите на учете и это документально подтверждено, то это практически 100% основания для лишения родительских прав.
Да, могут лишить прав, но придется снимать с учета кто Вас поставил на учет, тогда и нет основания.
Против вас зубастый при погонах прокурор и судья.
А теперь вопрос- сами простой россиский гражданин ,без юриста справитесь против них?
Ответ очевиден.
Андрей, Вам необходимо подавать встречный иск о снятии с учета, для этого потребуется назначение судебно-медицинской экспертизы в рамках рассмотрения дела.
Хлопотно , если Вы не профессионал.
Адвокат управится и поможет Вам, главное, что Вы здоровы и лишены пагубной зависимости, здоровье дороже.
В наркодиспансере возьмите специальное заключение комиссии врачей, (это бумага имеет специальный образец, о том, что Вы годны к управлению транспортным средством. Это заключение дается только после личного обследования врачей, можно обращаться в суд с двумя документами — заключением из наркодиспансера в суде нужно участвовать,самому, однако, есть возможность заключить договор с юристом, или чтобы он представлял Ваши интересы в суде