Ущерб личному имуществу после ремонта в ТСЖ - Как подать в суд и получить компенсацию?
Нанесен ущерб личному имуществу - из ТСЖ пришел их работник ремонтировать трубы (общедомовое имущество) и сломал мне унитаз. Что делать? На кого подавать в суд? Что писать в претензии? На словах он не отказывается поменять унитаз, но говорит, что будет его искать всю жизнь (понятно - ему денег жалко). Или предлагает денег, но их хватает только на пол унитаза. Не беру, прошу поменять. В какой срок он должен компенсировать ущерб? Или это будет ТСЖ? Каковы судебные перспективы? Что решают по таким делам суды?
Да, ТСЖ никаких актов не оформляло, типа - это честный человек, он сам все компенсирует.
Если будете звонить мне, то после 13 часов. Спасибо!
Лучший ответ
Александр, если вред причинен работником, то претензии следует предъявить работодателю, т.е. ТСЖ. В претензии указывайте срок устранения нарушения, либо грозите обращением в суд.