Несовершеннолетние подростки задержаны за употребление алкоголя - что дальше и как это отразится на друге, который предоставил алкоголь?
Такая ситуация, другу есть 18, он угостил меня и другого моего друга пивом, мы несовершеннолетние, м с другом выпимшые немного пошли домой, а а тот кому есть 18 и то угощал уехал на такси, нас поймали ппс, провели освидетельство, алкогольное опьянение показало 0,12, нас забрали родители, написали протокол, что нам будет? Поставят ли нас на учет и что будет другу которому есть 18 который нас угостил пивом?
родителей могут привлечь к административной ответственности (штрафу) и поставят на вид, что вот с детьми не занимаются. могут напечатать про родителей и вас статью в средствах массовой информации. короче будут работать по перевоспитанию, чтобы вы знали, где можно пить и с кем пить.