Вопрос о восстановлении срока подачи апелляции после пропуска апелляционного срока при согласии с решением суда.
просите суд о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ГПК РФ.
В соответствии со ст.321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Течение этого срока не продлевается, если по его окончанию решение суда не вступило в законную силу, так как в случае подачи второй стороной апелляции решение вступит в законную силу после рассмотрения жалобы или будет отменено (в зависимости от результата рассмотрения).
Статьей 324 ГПК РФ предусмотрено, что апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае истечения срока обжалования, если в жалобе не содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении отказано.
Следовательно, Вам необходимо просить суд о восстановлении пропущенного срока.