Безнаказанный переход к другой квартире - есть ли последствия и возможность разделить доли в новом жилье?
Использовали часть мат. капитала для погашения кредита на квартиру в 2009 году... окончательно рассчитались с кредитом в 2012 году. За это время семья увеличилась еще на одного ребенка. Квартира по долям поделена не была, была продана в 2013 году, при сделке обременение нигде не выявилось, на эти средства была куплена другая, большая по размерам в связи с увеличением семьи, с доплатой ипотечным кредитом, написано новое соглашение по разделению долей в новой квартире после выплаты кредита, опять таки с привлечением остатка средств мат. капитала федерального (за второго ребенка) и регионального (за третьего ребенка). Будут ли применены к нам карательные меры за невыполненное соглашение по проданной квартире, и какие, если сделка была совершена в целях улучшения жилищных условий для детей и позже все таки будет разделена по долям?
Лучший ответ
Если выделите доли всем членам семьи, не будут в отношении Вас применять в меры.
Спасибо за ответ!