Порядок продажи квартиры и переезда в новый регион - гасим ипотечный кредит, совершаем сделку, выделяем доли в новом регионе
Дети 2009 и 2011 годов рождения. Ипотека взята в 2007 г. Право собственности только на мать в 2009 году получено св-во. В 2012 использованы средства МК в ипотечный кредит. Уменьшилась сумма основного долга. Обязательство о выделении долей квартиры на всех членов семьи после снятия обременения банком написано в 2012 г. Вопрос: каков порядок продажи квартиры, если планируется задатком погасить остаток ипотечного кредита, продажа кв-ры (сама сделка), переезд в другой регион и покупка новойнедвижимости с выделением долей уже в новом регионе? Спасибо.
Нет, наделение детей долями должно быть в квартире, на покупку которой расходуется мат.капитал. Поэтому после снятия обременения необходимо подарить доли детям. После этого отчитаться в в ПФР. Продажи долей, принадлежащих несовершеннолетним, обязательно с разрешения органа опеки.