Вопросы о переводе на другую должность и отказе от определенных обязанностей в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет
Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу написать заявление о переводе на другую должность, но из отпуска мне выходить в 2015 году, т.е. получаеться заранее, в праве ли мне отказать руководитель. И еще один вопрос, могу ли я не согласиться с включенными в должностную инструкцию секретаря подпунктами (мне вменяет руководитель курьера), имею ли я право отказаться от этого подпункта? Спасибо огромное.
Елена, о переводе на другую должность это на усмотрения начальника,а вот не соглашаться с подпунктами вы можете но Вас могут уволить.