О примещении в отделе и перспективе работы после закрытия
О сокращении штата должны предупредить за 2 месяца.
Так же должны предложить другие, имеющиеся вакансии.
Если вакансий для вас нет, то вас уволят по сокращению.
Сами заявление об увольнении не пишите.
О сокращении Вашей должности Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца, принят меры к переводу на другую работу, а при увольнении выплатить компенсацию в размере среднемесячного заработка за 2 месяца. При увольнении по собственному желанию или соглашению сторон такая компенсация не выплачивается. Заявление об увольнении сами не подавайте.
В такой ситуаии Вас пытаютя подвести под обычное увольнение без всяких выплат