Как закрыть судебное производство по алиментам после достижения ребенком 18 лет
алименты после 18 лет не выплачиваются
пристав просто проверит, нет ли долгов, потом исполнительное производство будет окончено
Пусть проверяет, но в конечном итоге, производство будет прекращено.
Михаил, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (т.е. с момента достижения несовершеннолетним 18 летнего возраста)
Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.
В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю и должнику.