Как решить проблему невыплаты кредита после истечения исковой давности?
Брала кредит в размере 150000 руб. на 3 года на покупку дома для матери, на условиях, что будет кредит погашен ей, первые 5 мес кредит исправно платился, после чего, мама отказалась выплачивать. Я училась, не работала (подработки), возможности оплачивать кредит нет. Сейчас по кредиту срок исковой давности прошел и не выплачивается. Как быть?
если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, взыскать через суд долг не получится
Срок исковой давности по кредиту истекает через три года после окончания срока установленного в договоре. Возможно, что дело о взыскании кредита уже в суде или вообще уже вынесено решение и этим "занимается" судебный пристав.