Вопросы и проблемы с заменой стояков ХВС и ГВС в приватизированной квартире - работа за наш счет, срок службы, аварийные трубы и отказ от предоставления документов
Скажите пожалуйста, квартира приватизированная, дом с 1973 года, (стояки ГВС И хВС, канализации) ни разу не менялись. Сейчас ЖЕУ хочет менять только стояк ХВС (т.к была авария, отвалился вентиль). Но мы с соседями хотим менять не на металлические, а на полипропиллен.
1.Работа бесплатно должна производиться, если из нашего материала?
2.ЖЕУ хочет менять только стояк ХВС, тк. авария там была, на моем стояке, а ГВС и канизацию стояки менять отказывается. ТОлько за деньги. У них же срок службы закончился!
3. Могу ли я поменять сама за деньги, а потом взыскать через суд с них деньги, в связи стем, что просто прошел срок экусплуатации? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
4.Аварийка при выезде ко мне сказала, что трубы аварийные. Я запросила бумагу в Управляющей, мне не дают ответ. КАк же её затребовать, ведь там наверное и написано, что трубы в аварийном, поэтому они её не дают?
МАРИНА, ЖЭУ должна менять стояки - БЕСПЛАТНО, так как это общедомовое имущество, Вы можете подать коллективный иск к ЖЭУ об обязании заменить стояки, для этого нужно взять в ЖЭУ письменный отказ, приложить справку об отсутствии за Вами задолженности по комм. услугам.
Управляющая поменяла нам (3 квартирам) стояки на полипропилен ,но за работу взяли по
1 000 руб с квартиры-шабашка....,т.к. без квитанции всё было....