Немогли бы Вы указать, если налог обязателен, где именно это прописано?
У моего мужа умер отец в 2002 году, всей документацией занималась его мать и нотариус, в собственности у отца были: квартира, машина и земля на дачной участке. Соответственно оплачивались какие-то налоги. В этом году пришло письмо из налоговой о том что за ним числиться долг - налог на наследство и причем уже насчитаны немаленькие пени и я звонила в налоговую и мне сказали что он Обязан заплатить иначе этот долг будет взыскан через суд. Правомерны ли действия налоговой? Действительно ли он обязан оплатить этот налог, если на момент смерти отца он не был прописан в квартире долю которой он унаследовал в связи со смертью отца? Немогли бы Вы указать, если налог обязателен, где именно это прописано? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Все это было прописано в законе о налоге на имущество переходящее в порядке наследования и дарения. Так что налог заплатить придеться.