Несколько месяцев назад компьютер был изъят на экспертизу из-за обвинений в мошенничестве. Как долго полиция может его удерживать и можно ли отказаться от явки в полицию?
Три месяца назад у нас изьяли компьютер на экспертизу, якобы снашего компьютера обворовывали людей, предлагали какиито детали человек отправлял деньги а деталь не получал. За это время они не чего не докозали только постоянно вызывают и спрашивают одно и тоже. Скажите пожалуйста сколько они имеют права держать компьютер, и магу ли я отказатся от явки в полицию.
Лучший ответ
отказаться вы не можете от явки, от дачи показаний можете отказаться! Забрать компьютер вы сможете после окончания рассмотрения дела.
Спасибо за ответ!