Вопрос: Могут ли у моей дочери отобрать эту долю, за неуплату коммунальных платежей?
Моя дочь, собственница 1/2 доли, однакомнатной квартиры, но ей всего лишь один год. Эту долю ей подарил ее отец. В той квартире живут, бывшая жена моего мужа со своим ребенком. Мы даже не были в той квартире. Вопрос: Могут ли у моей дочери отобрать эту долю, за неуплату коммунальных платежей?
Уплачивать коммунальные платежи обязаны те, кто проживает в квартире и пользуется коммунальными услугами. Что касается собственности, то случаи, когда собственника лишают собственности, единичны и регламентируются законодательством, например, конфискация имущества по приговору суда. Во всех остальных случаях человек может лишиться собственности только по собственной воле (продать, подарить, отказаться от собственности и прочее).