Права на возмещение НДФЛ при оплате материнским капиталом - возможности и ограничения
Хотел уточнить про 3-НДФЛ.
В прошлом году купил комнату в коммуналке за 1,49 млн. руб. - по ипотечному договору (по договору купли-продажи шло по уменьш. Стоимости - 1 млн. руб.). Погасил в этом же году маткапиталом 408 000.
Вопрос.
Читал, что при оплате маткапиталом НДФЛ не возмещается.
Подскажите, какие права у меня есть по возмещению НДФЛ и возможно ли оно вообще?
Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Из вашего письма я поняла, что вы погасили материнским капиталом 408 000 рублей стоимость комнаты 1000 000. На разницу должны получить льготу по подоходному налогу.
Спасибо за ответ!