Трудовая инспекция выявила нарушения в ООО и составила акт проверки - сколько протоколов могут быть составлены по каждому правонарушению?
Адэль,
При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) административного кодекса РФ или иного закона административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
Все это предусмотрено ст.
Поэтому, если при проверке было установлено, что в ООО допущено несколько правонарушений, которые предусматривают ответственность по нескольким статьям КоАП или иного закона составляется протокол на каждое правонарушение и ссылка на 1 акт, который был составлен при проверке законна. Поскольку акт проверки один, а протоколов на основании его можно составить несколько
При этом, если ответственность на правонарушение предусмотрена как должностным лицом, так и юридическим, то протоколы могут быть составлены на каждое лицо отдельно
Согласен нормативные документы разные как в 1 протоколе п.44 приказа Минздравсоцразвития, так и во втором протоколе приказ №302-н! но нарушение ст. ТК как в 1 протоколе так и во 2 одна ст.212 ТК РФ! В этом случае как?
Надо изучить все материалы. Однозначного ответа дать не могу.