Продажа комнаты в коммуналке - возможность подачи встречного иска за клевету и моральный ущерб
Продала комнату в коммуналке в декабре 2012 года, перед этим 2 раза высылала соседям уведомления, через нотариуса с предложением купить мою долю (одно было в декабре 2011 года, второе в июне 2012 года), но соседи письма не получали, также в устной форме предлагала купить у меня комнату. ВСЕ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ, КОНВЕРТОВ, ЧЕКОВ НА ОПЛАТУ ПОШЛИНЫ у меня есть. КОМНАТУ ПРОДАЛА ПО ЦЕНЕ УКАЗАННОЙ В ОДНОМ ИЗ СВИДЕТЕЛЬСТВ.
И вот теперь сосед в октябре 2013 года подал в суд, утверждая, что я ущемила его право на приобретение собственности, что я не уведомила его согласно 250 статье ГК.
МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЗА КЛЕВЕТУ И НА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?
Не вижу здесь в чем заключается клевета. Кроме того, Вы не указали в каком именно документе Вы указали стоимость своей комнаты. Если во втором была больше, но продали по цене первого, где сумма была меньше, то можно говорить о нарушении с Вашей стороны.