Возможность приобретения квартиры с использованием собственных средств дочери и Маткапитала - подбор вариантов от застройщика и правила с ПФР
Здравствуйте, Наталья.
Честно говоря, ПФР смотрит на такие объекты так же, как и банки при выдаче ипотеки, - предпочтение отдают уже построенному, введенному в эксплуатацию жилью. Лучше уточните в своем отделении ПФР по району - будете знать наверняка. И насколько знаю, перечислять деньги МСК они будут только по зарегистрированному в Росреестре (юстиции) договору долевого участия в строительстве или купли-продажи.
Если будете покупать новостройку, документ будет называться "Договор участия в долевом строительстве".
Удачи вам!