Возможно ли требовать две заработные платы при увольнении по соглашению сторон и переходить к сокращению штата?
Мне предложили увольнение по соглашению сторон, работадатель обязался выплатить 2 оклада. Могу ли я потребовать не 2 оклада, а две 2 заработные платы? Т.е.если работодатель не удовлетворит мое пожелание, могу ли я не подписывать соглашение и требовать чтобы меня уволили по сокращению штата.
Требовать уволить Вас по сокращению Вы не можете, т.к. увольнение по сокращению - это увольнение по инициативе работодателя. При этом торговаться и просить работодателя учесть так или иначе Ваши интересы - Вы можете
Вы вправе выдвигать любые условия.
Виктория можете не подписывать. На то оно и соглашение сторон. Мой совет все экономически взвесте и просчитайте.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.