Ярославль, 21.01.2014, 15:06

Проблемы с выплатой зарплаты - работодатель нарушает договор и оказывает сопротивление

Вопрос №3233632 из г. Ярославль
опубликован 21.01.2014, 15:06
В сентябре 6 числа была устроена по договору по которому зар плата 20000 в ип. первый месяц зарплата дана по частям сначала 10000 потом через три дня еще 10000. на следующий месяц заплата была выплачена опять с задержкой по частям в ноябре 10000. Потом через две недели еще 10000, а после уже в конце ноября он начал пропадать и все таки объявился когда мы ему понадобились и занял нас совершенно другой занятостью сказав что оплатит но он долго платил и эти деньги. В итоге он все-таки выплатил, но заработн. Плату лишь в 11 000 руб. А остальные сказал что выплатит в начале декабря но вот уже 21 января но зар. платы как нет так и нет а он опять пропал и лишь появлялся недавно когда мы ему опять понадобились мы отработали день и снова он говорит что выплатит он завтра, то через неделю видите ли у него финансовые проблемы а потом сказал что он там с кем то решил что за последний месяц платить не будет. Обращались с другим работником в инспекцию по труду там нам сказали что договор написан на его ать а ее адреса мы не знаем и поэтому смысла от нашего обращения к ним. Если честно долгов у нас за это время достигло больших размеров и руки уже опускаются. Трудовая у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все сделала как написали ваши юристы но суд признал что работа совершалась по неполному дню и, хотя в договоре это было не прописано.

21.05.2015, 21:02

Уважаемый пользователь, как же юристы могли что-то вам предсказать, не видя ни одного документа?

Все консультации по таким вопросам очень общие.

21.05.2015, 21:07

Pipsi@list.ru, обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку и примет меры к виновному.

21.01.2014, 15:11

Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

21.01.2014, 15:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Все сделала как написали ваши юристы но суд признал что работа совершалась по неполному дню и, хотя в договоре это было не прописано.

21.05.2015, 21:02

Уважаемый пользователь, как же юристы могли что-то вам предсказать, не видя ни одного документа?

Все консультации по таким вопросам очень общие.

21.05.2015, 21:07