Возможно ли взыскание неустойки при условии подписания уведомления о переносе сроков строительства?
Являюсь участником долевого строительства по 214 ФЗ. По проектной декларации и по ДДУ срок сдачи дома III квартал 2013. Не успели сдать и на сегодняшний день. В конце 2013 приглашали в офис подписать некое Уведомление следующего содержания:
Настоящим уведомляем:
В связи с переносом сроков окончания строительства и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, в соответствии с п.5. ст. 19 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. №214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации, по строительству 5-9-12-16-этажного жилого дома по адресу: Ленинградская область. Г.Тосно. Микрорайон 5, поз-1 Г внесены следующие изменения: Этапы и сроки реализации проекта:
- начало: 4 квартал 2011 года:
- окончание: 4 квартал 2013 года.
Предполагаемые сроки получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: 2 квартал 2014 года.
Подписал.
Сейчас застройщик приглашает подписать Дополнительное соглашение к договору ДУ в котором вносятся изменения в пункт договора гласящие, что срок окончания строительства Дома (и ввода Дома в эксплуатацию) в соответствии с Проектной декларацией – 2-й квартал 2014 года.
Не подписывал.
Собственно вопрос - возможно ли взыскание неустойки при условии подписания Уведомления (не дополнительного соглашения) о переносе сроков.
С уважением Александр.