Проблемы с возвратом оборудования после расторжения договора аренды - что делать?
Вопрос такой. Мы заключили договор об оказании услуг связи с абонентом. Абонент помещение в котором устанавливалось оборудование арендовал. Теперь он уехал, договор с арендодателем расторг. Мы хотим забрать свое оборудование, акта о передаче его в пользование нет. Но по факту оно было. Абонент нам написал уведомление о расторжении договора, но мы вовремя не забрали оборудование. Теперь Собственник говорит что не отдаст нам оборудование пока мы не заплатим ему определеную сумму аренды за эти месяцы пока оборудование там. Куда нам обращаться и что вообще делать? Если можно жду подробный ответ.
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств, но, судя по тексту - необходимо подавать иск об истребовании имущество из чужого незаконного владения.