Бездействие следователя по делу о краже ноутбука - возможные последствия и пути решения
Здравствуйте, Антон!
В соответствии ст ст.ст.49, 159 УПК РФ Вы вправе заявить следователю ходатайство об изъятии указанных доказательств по делу, которое следователь обязан рассмотреть и вынести мотивированное постановление по результатам.
Если полагаете, что следователь при этом бездействует, то в соответствии со ст.ст.
В лучшем случае, лицо, уполномоченное на рассмотрение Вашей жалобы, либо суд признает бездействие следователя незаконным и обяжет устранить допущенные недочеты.
Если быть кратким, в Вашей ситуации рассчитывать на какую-либо компенсацию за бездействие следователя не приходится, поскольку в РФ презюмируется неотвратимость уголовного наказания.