Юрист из банка заявляет о наличии автокредита у умершего родственника - какие риски возникают для наследника?

Умер родственник. Меньше чем через год к наследнику приходит некий юрист из банка и утверждает что умершим ранее был оформлен автокредит в их банке, что платежи по нему до сих пор поступают неизвестно от кого (через банкомат), что машину они найти не могут. Просит копию нотариально заверенную св-ва о смерти. Умерший был сильно пьющий, никакой машины в кредит у него никогда не было, родственники ничего не знали об этом кредите. Подскажите пожалуйста чем в данной ситуации рискует наследник? И вообще как расценить этот визит? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день! Ничего не предоставляйте, Вы этого не обязаны делать, к наследнику переходят кроме имущества наследодателя его долги, в том случае если вы не отказались от наследства.