Как избежать лишения водительского удостоверения после ДТП - когда можно садиться за руль?

Через какое время можно садиться за руль без риска, что лишат водительского удостоверения за скрытие с места дтп, (небольшая царапина на бампере у потерпевшей стороны)
Лучший ответ

Если будет установлено, что Вы являетесь виновником ДТП, то а/м подадут в розыск. Далее будет суд. Можете прятаться 3 месяца, но если известен гос номер авто, то все равно найдут.

Спасибо за ответ!

Михаил, срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца, при рассмотрении дела судом- 3 месяца.

Спасибо за ответ!