Умершая супруга имела кредит в Русском стандарте - отказ от выплаты кредита и перспективы разбирательства

Умерла супруга. Оказалось что она имеет кредит в банке Русский стадарт а именно карта и на ней долг Обратился в ближайшее отделение банка показал свидетельство о смерти и написал заявление в котором указал что кредит не собираюсь выплачивать что брался он без меня и моего участия.Cказали что отдадут заявление в центральное отделение банка сняли копию заявления и передали мне сняли копию свидетельства о смерти а также устно обусловили что проценты по кредиту на момент разбирательства начислятся не будут. Самого договор который заключался спокойной супругой показать отказались. Как быть?
Лучший ответ

Уважаемый Игорь ответ на ваш вопрос в ст. 1175 ГК РФ

Если не примите наследство от жена до просто забудьте про этот кредит, если примете- банк предъявит к вам требования

Спасибо за ответ!