Какие есть возможности для получения жилплощади для всех 3-х семей?
3-х комнатная квартира приватизирована на отца и мать. Так же в квартире прописаны 2 их сына, у каждого из которых есть жена. Жены прописаны по другим адресам. Дом под снос. Какие есть возможности для получения жилплощади для всех 3-х семей? Необходимо ли для этого прописывать также жен в эту квартиру? Спасибо.
Если дом включен в число подлежащих сносу и есть соответствующее распоряжение,то зарегистрироваться в квартире невозможно. Кроме этого,компенсация или иное жилье будет предоставлены лишь собственникам помещения, а не их семьям.
Поскольку квартира приватизирована и является частной собственностью, количество прописанных в ней человек в данном случае значения не имеет. В расчет принимается только метраж, который при предоставлении новой квартиры должен быть равнозначным.