Права ли администрация института, заставляя оплачивать учебу через организацию, которая взимает за свои услуги проценты?
Такой. Учусь на заочном факультете в ВУЗе. До 1 го января мы оплачивали учебу через почту. С января нас заставляют оплачивать учебу через сбербанк, мотивируя что с почтой закончился договор, а в сбербанке за перевод денег на счет института берут проценты. Права ли администрация института, заставляя оплачивать учебу через организацию, которая взимает за свои услуги проценты? А это не так уж и мало. Может все таки нам должны предоставить возможность выбора, как оплатить учебу, с процентами или без них. Как можно воздействовать на администрацию, какими нормативными документами можно оперировать в случае конфликтной ситуации?
С уважением Иван Ефимович.
Лучший ответ
Вообще говоря, Вы можете пользоваться услугами любого банка, в т.ч. и такого, который берет фиксированную комиссию либо не берет комиссию вообще. Безналичные платежи это позволяют.