Пенсионерка лишилась жилья в общежитии после передачи его Администрации города - куда обратиться за помощью?

В 1989 году мне был выдан ордер на право занятия площади в общежитии на период работы в предприятии, сейчас я пенсионерка, зарегистрирована в комнате, все платежи приходят на мое имя, в 2012 году наше общежитие передали Администрации го, мне никто об этом не сообщил и мою комнату заняла другая гражданка, она не выселяется. Писала администрации, говорят жилое помещение обременено правами других лиц. Куда можно обратиться за помощью?
Лучший ответ

Алла, Вам следует подать исковое заявление в суд о выселении гражданки и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Ответчики по делу Администрация и необоснованно вселившаяся гражданка.

Обращайтесь в суд и отстаивайте ваши права

вам следует обратиться только в суд с иском о признании права пользования жилой площадью в общежитии. которое вы не утратили.

Обращайтесь в суд.

Обратитесь в администрацию еще раз, предъявите ордер. Их решение обжалуйте в суд. Также можете обратиться в прокуратуру

Алла

советую обратиться еще в прокуратуру, пусть проверят, почему посторонние лица заселены в вашу комнату, на которую был выдан ордер. Думаю, подтасовка документов имеет место

Куда можно обратиться за помощью?

Алла, в вашем вопросе разберётся только суд.

Тут нет самозахвата,а вопросы с вселением выселением надо было решать до передачи общежития на баланс города.Смею предположить,что Ваши походы в суд закончаться не удачей.И зачем это надо,приватизировать Вы его не сможете,получать квитанции на оплату?