Как решить проблему с продажей наследуемого дома, когда один наследник - несовершеннолетний и они тянут время?
Хотим купить жилье, но этот дом по наследству достался 3, один из которых несовершеннолетний ребенок. Они тянут время постоянно придумывая всяческие отговорки, то соц, то нотариус... До нового года они нам говорили, что нужно разрешение от соц защиты на продажу дома и завести на мальчика лицевой счет, а теперь мол надо взять разрешение в соц защите, что мальчик с его отцом отказываются от наследства в пользу других 2 наследников. Как нам быть с этим домом, смогут ли они вообще его продать и, что для этого надо?
Лучший ответ
Вообщем продавцы правы. Необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства и открыть счёт на ребёнка для зачисления денег.
После этого дом можно купить (оформить покупку).