Должность исполнительного директора - обязанности, полномочия и документы для подтверждения
Уважаемый Олег.
Не столь важно, как называется должность. Главное, какие функции возложены на данное лицо. Как правило, под исполнительным директором понимают фактического руководителя организации. Должность генерального директора (директора) в этом случае занимает либо собственник, либо старший партнер, либо "наблюдатель" не несущий никакой ответственности. При этом исполнительный директор действует, как правило, на основании доверенности, выданной именно генеральным директором. Иногда должность и функции "исполнительного директора" прописываются в уставе (АО,ООО).
С уважением,
Уважаемый Олег! С Вашими должностными обязанностями как исполнительного директора Выс должны были ознакомить при приеме на работу. Должностные обязанности отражаются в дожностной инструкции, которая разрабатывается самой организацией, и (или) в Вашем трудовом договоре.
Желаю успеха