Однако в послденее время на нас стали "давать" некоторые структуры!
Сергей!
Правовое рег. Вашей организации осуществляется на основании Закона " О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" и Закона "О Некоммерческих организациях". Согласно ст. 18 Закона о НО Решение о ликвидации фонда может принять только суд по заявлению заинтересованных лиц.
Фонд может быть ликвидирован:
если имущества фонда недостаточно для осуществления его целей и вероятность получения необходимого имущества нереальна;
если цели фонда не могут быть достигнуты, а необходимые изменения целей фонда не могут быть произведены;
в случае уклонения фонда в его деятельности от целей, предусмотренных его уставом;
в других случаях, предусмотренных федеральным законом. Т.е. в случае неоднократного грубого нарушения НО закона.