Наша организация является РОО, в данный момент меняется первый руководитель у организации.

Наша организация является РОО, в данный момент меняется первый руководитель у организации. Меня очень интересует вопрос: на каком основании может новый руководитель уволить некоторых работников, т.к. эти люди не нужны данной организации?

Лучший ответ

Уважаемая Анна!

Смена руководства, реорганизация предприятия не может изменить тех оснований для увольнения по инициативе работодателя, которые указаны в Трудовом кодексе РФ. Такие действия незаконны!

В случае увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию города!

Удачи Вам!