Отсутствие ответа на письмо о выкупе доли в квартире - лишение права выкупа?
Владелец 1\2 доли в квартире предложил выкупить у него его долю. Было отправлено письмо. Письмо через месяц получено не было. Мое право выкупа теперь потеряно?
Если есть документальное подтверждение того, что письмо было вам отправлено и вы его получили, то право вы скорее всего потеряли. но это не исключает возможности обращения в суд.
здравствуйте! Нет, вы не потеряли право преимущественной покупки доли. Вы письмо фактически не получили. Попробуйте связаться с ними, может каким-то иным способом сможете получить уведомление о продаже. В любом случае, если они продадут долю, а вы не получили предварительного сообщения об этом, у вас есть право обратиться в суд с заявлением о признании такой сделки недействительной. По сути они лишают вас правом на покупку доли.