Совместное проживание в муниципальной квартире - как разделить счета при отказе сестры от оплаты?
Сестра отказывается платить за квартиру, как я могу разделить счета, чтоб платить за себя только - нужно подать об этом заявление в УК о разделе лицевого счета
В настоящее время лицевые счета не разделяются (с 2005 года). Вам необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Также вы можете взыскать с сестры плату за жилое помещение и коммунальные услуги за последение 3 года в размере 2/3 (1/3 за нее и 1/3 за ее ребенка) при условии, что у вас имеются квитанции об оплате за указанный выше период.
Нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь. Положительная практика по делам данной категории есть.