Отказ в истребовании доказательств нарушает мои права на защиту в деле АПН

В деле АПН лежит некая схема участка дороги со знаками неизвестного происхождения предоставленная гибдд на которой лишь штамп копия верна и подпись инспектора из отдела адм. практики. С какого документа сделана копия нет никакой информации, утвержден и действует ли документ с которого снималась копия не известно, на ходатайство отправить запрос с целю ответить на эти вопросы-отказ. Хочет судить на основании схемки со штампиком капитана адм. практики копия верна. Разве отказ в моем ходатайстве не нарушение моих прав на защиту и истребование доказательств?

Вменяется нарушения требование знака указанного на схемке.

Лучший ответ

Алексей, судья обязана вынести определение об отказе в удовлетворении данного ходатайства, а вы вправе обжаловать данное определение, что и сделайте.

Разве отказ в моем ходатайстве не нарушение моих прав на защиту и истребование доказательств? Признавайте эту "схему" - недопустимым доказательством, в случае признания Вас виновным в совершении адм правонарушении, в жалобе - укажите, что суд незаконно отказал в удовлетворении моего ходатайства, чем нарушил мое право на защиту, вынес постановление на недопустимом доказательстве

Определение об отказе вы можете обжаловать в порядке предусмотренном законом.

Нет, инспектором уже представлено доказательство, которое суд признал допустимым. Со своей стороны Вы могли представить фотографии места установки данного знака, если не согласны с позицией инспектра, и в случае противоречий между этими доказательствами заявить ходатайство о назначении соответствующей экспертизы .