Как продлить взыскание алиментов на сына после его совершеннолетия, учитывая мои обстоятельства?
В Вашем случае нет. Так как Семейным Кодексом РФ предусмотрено участие родителей в дополнительных расходах на детей только в исключительных случаях.
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов.